Intro: E  A  F#m  B

   E
Quando te olho eu sinto que te amo
 C#m                                     A
Se penso em tudo eu vou te imaginando assim
      F#m           B (A)
Toda, toda só pra mim

    E
Eu vivo sonhando com beijos e abraços
  C#m                                         A
E agora perdido não sei oque é que eu faço assim
      F#m           B
Sem você perto de mim

                  C#m   G#m   A
Me diz porque te amo, tanto, tanto
                   E
Que nem cabe em mim
                 C#m         G#m
Me diz porque te quero, te espero,
 A                 B
Sei que vou ate o fim

Refrão 2x:
     E                        B
Me dá, me dá um abraço e não fala mais nada
    C#m                           G#m
Me dá, eu quero um beijo diz que está apaixonada
 A            E          B
Me dá, seu carinho, seu amor.

(Repete tudo)

(Refrão) (2x)
|/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|283|jorge-e-mateus.jpg?1

Tablaturas

|/se-eu-chorar-tablatura-jorge-e-mateus|Se eu chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-nunca-dizer-adeus-tablatura-jorge-e-mateus|Pra nunca dizer adeus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/penumbra-tablatura-jorge-e-mateus|Penumbra|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/porque-tablatura-jorge-e-mateus|Porque|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/por-baixo-ou-por-cima-tablatura-jorge-e-mateus|Por baixo ou por cima|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-ate-o-fim-tablatura-jorge-e-mateus|Vou até o fim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pensa-em-mim-tablatura-jorge-e-mateus|Pensa em mim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-amo-tanto-que-nem-sei-tablatura-jorge-e-mateus|Te amo tanto que nem sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-eu-sei-tablatura-jorge-e-mateus|Só eu sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-falta-voce-tablatura-jorge-e-mateus|Só falta você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pode-chorar-tablatura-jorge-e-mateus|Pode chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/prisao-sem-grade-tablatura-jorge-e-mateus|Prisão sem grade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/preciso-de-voce-tablatura-jorge-e-mateus|Preciso de você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-fazer-pirraca-tablatura-jorge-e-mateus|Vou fazer pirraça|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/se-eu-pedir-ce-volta-tablatura-jorge-e-mateus|Se eu pedir cê volta|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/louca-de-saudade-tablatura-jorge-e-mateus|Louca de saudade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-ter-o-seu-amor-tablatura-jorge-e-mateus|Pra ter o seu amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/nocaute-tablatura-jorge-e-mateus|Nocaute|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-cuida-coracao-tablatura-jorge-e-mateus|Te cuida coração|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/tchau-amor-tablatura-jorge-e-mateus|Tchau amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 15

Histórico

 

|/tablatura-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/tablatura-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg?1 |/tablatura-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg?1 |/tablatura-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg?1 |/tablatura-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png?1 |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/tablatura-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg?1 |/tablatura-ze-neto-e-cristiano|Zé Neto e Cristiano||ze-neto-e-cristiano.jpg?1 |/tablatura-wesley-safadao|Wesley Safadão||wesley-safadao.jpg?1 |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/tablatura-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg?1 |/tablatura-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg?1 |/tablatura-natiruts|Natiruts||natiruts.png?1 |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/tablatura-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.jpg?1 |/tablatura-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg?1 |/tablatura-lucas-lucco|Lucas Lucco||lucas-lucco.jpg?1 |/tablatura-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png?1 3