(intro) F F

F
Tudo ou nada,
                              C
Dessa vez tem que ser pra valer,
                         Bb
Vê se muda ou vai me perder,
                       F    C
Você vive no mundo da lua.

        F
Tudo ou nada,
                            C
Você tem que parar pra pensar,
                       Bb
Se comigo você quer ficar,
                     F
Ou não a decisão é sua.

Dm                              Am
Eu já me cansei desse chove não molha,
                                   Bb
Das suas desculpas de ter que ir embora,
                                F
E que não demora vai voltar pra mim.

Dm                             Am
Chega de conversa agora vai ou racha,
                             Bb
Ou você me solta ou você me laça.
                                  C      D
É que eu não consigo mais viver assim..assim..

     G
 Não dá sei que quem ama,
           Bm
 Ama como eu.
 Não quer ficar longe,
              C
 Nem dizer adeus.
                Am
 Você não diz não,
                D
 E nem assume nada.

      G
 Não dá que quero você,
                      Bm
 Do jeito que eu sonhei,
 Tudo que eu tinha de amor,
        C
 Eu te dei.
   Am
 Você me deu tão pouco,
    C                            D
 Eu quero mais que algumas madrugadas,
                                   G D C D G D C D
 Agora é tudo ou nada.

Eu já me cansei...

(refrão 2x)
|/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|283|jorge-e-mateus.jpg

Simplificadas

|/se-eu-chorar-simplificada-jorge-e-mateus|Se eu chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pra-nunca-dizer-adeus-simplificada-jorge-e-mateus|Pra nunca dizer adeus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/penumbra-simplificada-jorge-e-mateus|Penumbra|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/porque-simplificada-jorge-e-mateus|Porque|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/por-baixo-ou-por-cima-simplificada-jorge-e-mateus|Por baixo ou por cima|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/vou-ate-o-fim-simplificada-jorge-e-mateus|Vou até o fim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pensa-em-mim-simplificada-jorge-e-mateus|Pensa em mim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/te-amo-tanto-que-nem-sei-simplificada-jorge-e-mateus|Te amo tanto que nem sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/so-eu-sei-simplificada-jorge-e-mateus|Só eu sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/so-falta-voce-simplificada-jorge-e-mateus|Só falta você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pode-chorar-simplificada-jorge-e-mateus|Pode chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/prisao-sem-grade-simplificada-jorge-e-mateus|Prisão sem grade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/preciso-de-voce-simplificada-jorge-e-mateus|Preciso de você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/vou-fazer-pirraca-simplificada-jorge-e-mateus|Vou fazer pirraça|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/se-eu-pedir-ce-volta-simplificada-jorge-e-mateus|Se eu pedir cê volta|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/louca-de-saudade-simplificada-jorge-e-mateus|Louca de saudade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pra-ter-o-seu-amor-simplificada-jorge-e-mateus|Pra ter o seu amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/nocaute-simplificada-jorge-e-mateus|Nocaute|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/te-cuida-coracao-simplificada-jorge-e-mateus|Te cuida coração|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/tchau-amor-simplificada-jorge-e-mateus|Tchau amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg 15

Histórico

Relacionados

|/simplificada-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/simplificada-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/simplificada-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/simplificada-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/simplificada-ze-neto-e-cristiano|Zé Neto e Cristiano||ze-neto-e-cristiano.jpg |/simplificada-wesley-safadao|Wesley Safadão||wesley-safadao.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/simplificada-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/simplificada-natiruts|Natiruts||natiruts.png |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.jpg |/simplificada-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/simplificada-lucas-lucco|Lucas Lucco||lucas-lucco.jpg |/simplificada-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png 3