Intro: A  E  F#m  D (2x)

       D  E
E|-4/5--4-----------10---9-------|
B|-4/5--5--5/7--7/9-10--10--10---|
G|---------6/7--------------11---|
D|-------------------------------|
A|-------------------------------|
E|-------------------------------|



E|-4/5--4-----------10-12--------|
B|-4/5--5--5/7--7/9-10-12--------|
G|---------6/7-------------------|
D|-------------------------------|
A|-------------------------------|
E|-------------------------------|


  A9                                           D9
Você já percebeu que quando eu te vejo perco o chão
        A9
Que o simples fato de te ouvir
                    D
me faz perder toda razão

 F#m
Quando você chega
       E                          A
Minha mão transpira, minha mente pira
                     D
Eu já não sei o que fazer
   F#m                     E
Já vi que esse lance tá ficando chato
              A                      D
Pois até meus atos não consigo mais conter

     A                     E
Não ligo se você nem tá ligando
                      D
Nem tão pouco se importando
                D
Mesmo assim vou te dizer

Refrão:
    A
Já dei tempo ao tempo
       E
Mas o tempo não me ajuda
    D
Se tento te esquecer, Só faço te querer
    A
Tá no meu pensamento
      E
Sentimento que não muda
    D
Tô louco pra te ver
    D           A  E D
Só quero amar você
|/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|283|jorge-e-mateus.jpg?1

Cifras

|/se-eu-chorar-cifra-jorge-e-mateus|Se eu chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-nunca-dizer-adeus-cifra-jorge-e-mateus|Pra nunca dizer adeus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/penumbra-cifra-jorge-e-mateus|Penumbra|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/porque-cifra-jorge-e-mateus|Porque|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/por-baixo-ou-por-cima-cifra-jorge-e-mateus|Por baixo ou por cima|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-ate-o-fim-cifra-jorge-e-mateus|Vou até o fim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pensa-em-mim-cifra-jorge-e-mateus|Pensa em mim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-amo-tanto-que-nem-sei-cifra-jorge-e-mateus|Te amo tanto que nem sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-eu-sei-cifra-jorge-e-mateus|Só eu sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-falta-voce-cifra-jorge-e-mateus|Só falta você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pode-chorar-cifra-jorge-e-mateus|Pode chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/prisao-sem-grade-cifra-jorge-e-mateus|Prisão sem grade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/preciso-de-voce-cifra-jorge-e-mateus|Preciso de você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-fazer-pirraca-cifra-jorge-e-mateus|Vou fazer pirraça|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/se-eu-pedir-ce-volta-cifra-jorge-e-mateus|Se eu pedir cê volta|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/louca-de-saudade-cifra-jorge-e-mateus|Louca de saudade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-ter-o-seu-amor-cifra-jorge-e-mateus|Pra ter o seu amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/nocaute-cifra-jorge-e-mateus|Nocaute|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-cuida-coracao-cifra-jorge-e-mateus|Te cuida coração|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/tchau-amor-cifra-jorge-e-mateus|Tchau amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 15

Histórico

 

|/cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg?1 |/cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg?1 |/cifras-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg?1 |/cifras-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png?1 |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/cifras-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg?1 |/cifras-ze-neto-e-cristiano|Zé Neto e Cristiano||ze-neto-e-cristiano.jpg?1 |/cifras-wesley-safadao|Wesley Safadão||wesley-safadao.jpg?1 |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/cifras-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg?1 |/cifras-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg?1 |/cifras-natiruts|Natiruts||natiruts.png?1 |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/cifras-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.jpg?1 |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg?1 |/cifras-lucas-lucco|Lucas Lucco||lucas-lucco.jpg?1 |/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png?1 3