(intro) ( E B A A Am )

(riff 1)             (riff 2)



E                   (riff1)
Já cansei de avisar
B              (riff1)
Pro meu coração
A                   (riff1)
Pra ele tomar cuidado
E              (riff2)
Com essa paixão
E                     (riff1)
O amor quando é demais
B               (riff1)
É um campo minado
A                  (riff1)
Se explodir um adeus
E                   (riff2)
Coração sai machucado

(parte 2)
   G#               C#m
O amor é bonito, é gostoso
          G#
Mas é perigoso
              C#m
Tem que saber amar
 F#                 B
Ficar sem amor não consigo
               F#
Sei que é um perigo
            B
Posso me machucar
A            B
Vai com calma coração
 C#m               A
Se cuida com essa paixão





  E
O amor é lindo e gostoso
         B
Mas é perigoso
            E
Te cuida coração       (2x)

(coro)
              B
Coração apaixonado
          A
Só quer amor
                E
Não tem medo de nada
                 E
Não sabe o que é certo
                   B
Não sabe o que é errado
Só quer amor
              E
Coração apaixonado

( E F#m G )

(repete parte 2)

(coro)

( A G#m F#m E F#m G#m A G#m F#m E )
|/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|283|jorge-e-mateus.jpg?1

Simplificadas

|/se-eu-chorar-simplificada-jorge-e-mateus|Se eu chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-nunca-dizer-adeus-simplificada-jorge-e-mateus|Pra nunca dizer adeus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/penumbra-simplificada-jorge-e-mateus|Penumbra|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/porque-simplificada-jorge-e-mateus|Porque|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/por-baixo-ou-por-cima-simplificada-jorge-e-mateus|Por baixo ou por cima|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-ate-o-fim-simplificada-jorge-e-mateus|Vou até o fim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pensa-em-mim-simplificada-jorge-e-mateus|Pensa em mim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-amo-tanto-que-nem-sei-simplificada-jorge-e-mateus|Te amo tanto que nem sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-eu-sei-simplificada-jorge-e-mateus|Só eu sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/so-falta-voce-simplificada-jorge-e-mateus|Só falta você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pode-chorar-simplificada-jorge-e-mateus|Pode chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/prisao-sem-grade-simplificada-jorge-e-mateus|Prisão sem grade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/preciso-de-voce-simplificada-jorge-e-mateus|Preciso de você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/vou-fazer-pirraca-simplificada-jorge-e-mateus|Vou fazer pirraça|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/se-eu-pedir-ce-volta-simplificada-jorge-e-mateus|Se eu pedir cê volta|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/louca-de-saudade-simplificada-jorge-e-mateus|Louca de saudade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/pra-ter-o-seu-amor-simplificada-jorge-e-mateus|Pra ter o seu amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/nocaute-simplificada-jorge-e-mateus|Nocaute|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/te-cuida-coracao-simplificada-jorge-e-mateus|Te cuida coração|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 |/tchau-amor-simplificada-jorge-e-mateus|Tchau amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?1 15

Histórico

 

|/simplificada-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/simplificada-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg?1 |/simplificada-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg?1 |/simplificada-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg?1 |/simplificada-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png?1 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/simplificada-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg?1 |/simplificada-ze-neto-e-cristiano|Zé Neto e Cristiano||ze-neto-e-cristiano.jpg?1 |/simplificada-wesley-safadao|Wesley Safadão||wesley-safadao.jpg?1 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/simplificada-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg?1 |/simplificada-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg?1 |/simplificada-natiruts|Natiruts||natiruts.png?1 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/simplificada-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.jpg?1 |/simplificada-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg?1 |/simplificada-lucas-lucco|Lucas Lucco||lucas-lucco.jpg?1 |/simplificada-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png?1 3