(intro 2x) C C4

    C
No dia em que nos conhecemos
   C                   G
Alguma coisa em mim mudou
   Dm                 G
Senti estar amanhecendo
   F              C
A noite da desilusão

 C
O dia se encheu de flores
      C7               F
E o céu escuro se abriu
    Fm                       Em
E o sol que me embalou nos braços
   Am                   Dm
Achei calor em seu abraço
      G                C      ( F C C )
Meu pobre coração sorriu

(parte 2)
   Dm                          G
A luz que reluziu nos olhos meus
    Em                        Am
Brilhou e refletiu nos olhos seus
      Dm                       G
Foi muito mais do que eu imaginei
Dm        G                 C    ( F C )
Amor te amo tanto que nem sei

                      C
Te amo tanto que nem sei
                      G
Fica dificil de explicar
                       Dm
Faltam palavras pra dizer
                    G
Só não dá pra esconder
                   C   ( F C )
A paixão em meu olhar

(refrão)
                    C
Te amo tanto que perdi
                   G
O jeito de me declarar
                      Dm
Estava cego pro  amor
          G                           C  ( F C C )
Quando te vi eu não sabia o que era amar

(parte 2)

(refrão)
|/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|283|jorge-e-mateus.jpg

Cifras

|/se-eu-chorar-cifra-jorge-e-mateus|Se eu chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pra-nunca-dizer-adeus-cifra-jorge-e-mateus|Pra nunca dizer adeus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/penumbra-cifra-jorge-e-mateus|Penumbra|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/porque-cifra-jorge-e-mateus|Porque|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/por-baixo-ou-por-cima-cifra-jorge-e-mateus|Por baixo ou por cima|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/vou-ate-o-fim-cifra-jorge-e-mateus|Vou até o fim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pensa-em-mim-cifra-jorge-e-mateus|Pensa em mim|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/te-amo-tanto-que-nem-sei-cifra-jorge-e-mateus|Te amo tanto que nem sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/so-eu-sei-cifra-jorge-e-mateus|Só eu sei|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/so-falta-voce-cifra-jorge-e-mateus|Só falta você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pode-chorar-cifra-jorge-e-mateus|Pode chorar|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/prisao-sem-grade-cifra-jorge-e-mateus|Prisão sem grade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/preciso-de-voce-cifra-jorge-e-mateus|Preciso de você|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/vou-fazer-pirraca-cifra-jorge-e-mateus|Vou fazer pirraça|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/se-eu-pedir-ce-volta-cifra-jorge-e-mateus|Se eu pedir cê volta|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/louca-de-saudade-cifra-jorge-e-mateus|Louca de saudade|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/pra-ter-o-seu-amor-cifra-jorge-e-mateus|Pra ter o seu amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/nocaute-cifra-jorge-e-mateus|Nocaute|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/te-cuida-coracao-cifra-jorge-e-mateus|Te cuida coração|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg |/tchau-amor-cifra-jorge-e-mateus|Tchau amor|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg 15

Histórico

Relacionados

|/cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/cifras-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/cifras-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/cifras-ze-neto-e-cristiano|Zé Neto e Cristiano||ze-neto-e-cristiano.jpg |/cifras-wesley-safadao|Wesley Safadão||wesley-safadao.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/cifras-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/cifras-natiruts|Natiruts||natiruts.png |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.jpg |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/cifras-lucas-lucco|Lucas Lucco||lucas-lucco.jpg |/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png 3