Seja feliz
Intro: F  Bb  F  Bb

( F  BbF  Bb )
Seja feliz
Com seu país
Seja feliz
Sem raiz
Seja feliz
Com seu irmão
Seja feliz
Sem razão

Bb             C
Tão longa a estrada
            Am
Tão longa a sina
            Bb
Tão curta a vida
            C
Tão largo o céu
            Am
Tão largo o mar
            Bb
Tão curta a vida
        F   Bb F Bb
Curta a vida

( F  Bb  F  Bb )
Seja legal
Com seu amor
Seja legal
Sem pudor
Seja gentil
Com sua figura
Seja gentil
Sem frescura

Bb             C
Tão longa a estrada
            Am
Tão longa a sina
            Bb
Tão curta a vida
            C
Tão largo o céu
            Am
Tão largo o mar
            Bb
Tão curta a vida
         F  Bb F
Curta a vida
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-cifra-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-cifra-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-cifra-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-cifra-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-cifra-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/cifras-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3