Satisfeito

SimplificadaVer originalMarisa MonteVersões 2Gosto
Intro: A / A A A Bm Você me deixou satisfeito E A A Nunca vi deixar alguém assim Em A D Dm Você me livrou do preconceito de partir C#m F# Bm E A A Agora me sinto feliz aqui Bm E A A Quem foi que disse que é impossível ser feliz sozinho Bm E Em A Vivo tranqüilo, a liberdade é quem me faz carinho Dm C#m No meu caminho não tem pedras nem espinhos F# B Eu durmo sereno e acordo E A Com o canto dos passarinhos F# B Eu durmo sereno e acordo E A A Com o canto dos passarinhos A / A / Bm / Bm / E / E / A / A / D / D / C#m / F# / Bm / E / A / A6
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40