Intro: Bm7 Bm6 Bbm7 Bbm6 Abm7 Db7 Gb7+ Abm7 Db7 Tu és divina e graciosa, estátua majestosa Gb/Bb Abm7 Db7 Bb7 Do amor, por deus esculturada e formada com ardor Ebm Eb7 Da alma da mais linda flor de mais ativo olor Abm7 Ab7 Abm7 Db7 Que na vida é preferida pelo beija-flor Gb7+ Abm7 Db7 Se deus me fora tão clemente, aqui neste ambiente Dbm7 Gb7 B De luz, formada numa tela, deslumbrante e bela Bm7 Bm6 Bbm7 Bbm6 Abm7 Meu coração, junto ao teu lanceado, pregado Db7 Gb7+ E crucificado sobre a rósea cruz do arfante peito teu Bb7 Ebm7 B7 Tu és a forma ideal, estátua magistral Bb7 Ebm7 Oh alma perenal do meu primeiro amor, sublime amor Bbm7/5- Eb7 Abm7 Tu és de deus a soberana flor Cm7/4 F7 Bb7 Tu és de deus a criação, que em todo coração Ebm B7 Sepultas um amor, o riso, a fé, e a dor em sândalos olentes Bb7 Bbm7/5- Eb7 Cheios de sabor, em vozes tão dolentes como um sonho em flor Abm7 Gb7+ És, láctea estrela, és mãe da realeza F#m7/5- Bb7 És tudo enfim que tem de belo Ebm7 Db7 Em todo resplendor da santa natureza Solo: D9 Gb7+ D9 Gb7+ D9 Gb7+ D9 Db7 Gb7+ Abm7 Db7 Perdão se ouso confessar-te, eu hei de sempre amar-te Gb/Bb Abm7 Db7 Bb7 Oh! flor, meu peito não resiste, oh! meu deus, o quanto é triste Ebm Eb7 A incerteza de um amor que mais me faz penar Abm7 Ab7 Abm7 Db7 Em esperar, em conduzir-te um dia ao pé do altar Gb7+ Abm7 Db7 Jurar aos pés do onipotente em preces comoventes Dbm7 Gb7 B De dor, e receber a unção da tua gratidão Bm7 Bm6 Bbm7 Bbm6 Abm7 Depois de remir meus desejos em nuvens de beijos Db7 Gb7+ Hei de envolver-te até meu padecer, de todo fenecer.
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40