Intro: A7M A6 A7M F#7 B7(9) Eu so nao te convido pra dancar Bm7 E7 A7M A6 Porque eu quero encontrar com voce em particular A7M Ab7(b13) Dbm7 Ha tempos tento encontrar um bom momento Ebm(b5) Ab7(b13) Bm7 E7 Alguma ocasiao propicia A7M F#7 B7(9) Pra que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus Bm7(11) E7 A7M F#7 B7(9) E7 A7M Ab7 Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus Dbm7 Ab7 Procuro explicar o meu sentimento Dbm7 E7 E so consigo encontrar A7M Ab7 Dbm7 Palavras que nao existem no dicionario Cdim Bm7 Voce podia entender meu vocabulario Esus E7(b9) Decifrar meus sinais,seria bom A7M F#7 B7(9) Eu so nao te convido pra dancar Bm7 E7 A7M A6 Porque o assunto que eu quero contigo e em particular A7M Ab7(b13) Dbm7 Ha tempos tento encontrar um bom momento Ebm7(b5) Ab7(b13) Bm7 E7 Alguma ocasiao propicia A7M F#7 B7(9) Para que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus Bm7 E7 A7M F#7 B7(9) E7 A7M Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40