Cm                   Cm          Dm G
Nasceu em meu jardim uma linda rosa perfumada
               Dm(b5)G       Cm
Tão bela e delicada como a natureza
   Cm               D                    Gm
Saltitam lindas borboletas cheias de esplendor
   Fm         F#dim          Dm(b5)G
Mostrando e admirando a sua beleza
  Cm              Cm                 Dm
E lindos arvoredos verdes em volta dos canteiros
               Dm G            Gm C
Fazendo largas sombras sobre o roseiral
    Fm              G             Cm
E é perfumada a primavera com todo esplendor
                Cm             D     G      C G
Mostrando a natureza todo o seu valor que Deus criou
C               A        D
Eu não pude resistir a tentação
        Dm       G                  Cdim C
Que a rosa provocou em mim, esta grande paixão
Gm       C    F             F
Fui ao jardim e colhi a linda flor
Am             D         Dm G
E presenteei ao meu primeiro amor
C          A       D
Hoje a linda rosa são pétalas esquecidas
      Dm               G                 Em(b5)C
Foi o meu primeiro amor que atravessou na minha vida
    F      Fm     Em      A
E a rosa murchou, senti tanta dor
   Am          G     C
Morreu o meu primeiro amor
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
Cm|[0,"1.5.16",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] F#dim|[0,"8.13.17.21",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Cdim|[0,"1.6.17.21",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3