Cm7 Cm7/Bb Dm7(b5) G7 Nasceu em meu jardim uma linda rosa perfumada Dm7(b5)G7 Cm7 Tão bela e delicada como a natureza Cm7 D7 Gm7 Saltitam lindas borboletas cheias de esplendor Fm7 F#dim Dm7(b5)G7 Mostrando e admirando a sua beleza Cm7 Cm7/Bb Dm7(b5) E lindos arvoredos verdes em volta dos canteiros Dm7(b5) G7 Gm7(b5) C7 Fazendo largas sombras sobre o roseiral Fm7 G7(b13) Cm7 E é perfumada a primavera com todo esplendor Cm7/Bb D7 G7 C7M G7(b13) Mostrando a natureza todo o seu valor que Deus criou C7M A7 D7(9)/A Eu não pude resistir a tentação Dm7(9)/A G7 Cdim C7M Que a rosa provocou em mim, esta grande paixão Gm7 C7(9) F7M F6 Fui ao jardim e colhi a linda flor Am7 D7(9) Dm7 G7 E presenteei ao meu primeiro amor C7M A7 D7(9)/A Hoje a linda rosa são pétalas esquecidas Dm7(9)/A G7 Em7(b5)C7 Foi o meu primeiro amor que atravessou na minha vida F7M Fm6 Em7 A7 E a rosa murchou, senti tanta dor Am6 G7 C6(9) Morreu o meu primeiro amor
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40