Marisa Monte
Intro: Ab6 // F7 // Bbm7 // Bbm7 // Bb7 // Eb7 // Ab6 // Eb7

   Ab6       F7      Bbm7
Perdoa, meu amor, perdoa
   Bb7                   Bbm7  Eb7
Perdoa, eu bem sei que errei
   Ab6       F7      Bbm7
Perdoa, meu amor, perdoa
   Bb7       F7   Ab6 Eb7
Perdoa se lhe magoei
   
         Ab6      F7        Bbm7
A minha vida era só melancolia
      Eb7               Bdim Ab6
Até você me aparecer um dia
        Ab/C      Bdim(b13) Bbm7
Como se fosse uma rosa fugidia
             Eb7                    Bdim Ab/C Ab6
Fez dos meus sonhos esta louca fantasia

       F7             Bbm7
Ainda sinto o seu perfume encantador
           Eb7             Ddim       Eb7
E nos meus lábios, os teus beijos sedutores   Ab6       F7      Bbm7
Perdoa, meu amor, perdoa
   Bb7       Eb7   Ab6
Perdoa se me tens amor
Ab6|1,1423|1,142333|1,142354|3,124352,12345|3,124354,12345|4,33425361,3456|11,2133435363,23456|6,31435163,3456|3,12243143,1234|13,1423|10,2231445464,23456|10,225464,23456|13,142333|5,32415264,3456|9,23324251,2345|13,142354|10,225462,23456|15,124352,12345|15,124354,12345|10,22344154,2345|16,33425361,3456|18,31435163,3456|15,12243143,1234|17,32415264,3456 F7|1,2342|,11314251,12345|1,234254|,33425461,3456|3,31435263,3456|,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362|8,335364,23456|13,234254|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bbm7|1,3352,23456|6,23|1,335264,23456|6,2354|6,235464|6,233354|6,2364|,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354|18,235464|18,233354|18,2364|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456 Bb7|1,3353,23456|,21415361,23456|,2133435364,23456|6,2342|1,335364,23456|3,142362|3,142334,12345|6,234254|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342|15,142362|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 Eb7|,315263,3456|,31435263,3456|6,3353,23456|11,2342|4,23324351,2345|6,213343536364,23456|8,142362|6,335364,23456|11,234254|8,142334,12345|5,22314254,2345|10,12213243,1234|18,3353,23456|11,33425461,3456|13,31435263,3456|12,32415364,3456|18,213343536364,23456|18,335364,23456|16,23324351,2345|17,22314254,2345 Bdim|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Ab/C|1,235464,23456|1,2364,23456|3,2134435262,23456|8,243352|6,134354,12345|5,14223241,1234|13,235464,23456|8,33415264,3456|13,2364,23456|15,2134435262,23456|10,31445462,3456|18,134354,12345|20,33415261,3456|17,14223241,1234 Ddim|,415361,3456|5,21324352,2345|10,11223341,1234|4,445361,456|9,34425162,3456|12,31425462,3456|17,21324352,2345|16,445361,456
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50