Intro: Gm  A  Am  D  D  Gm  Am  D


|---------3-5-6----5-3-5-6----5--3-1---1--|
|--------3------2-5--------1-4------4-3---|
|--2-3-5----------------------------------|
|-5---------------------------------------|


 Gm      Bdim A
Silêncio, por favor
                    Am        D     Gm	
Enquanto esqueço um pouco a dor         do peito  
 G                  Gm  Gm  Cm   Cm  Cm  Cm 
Não diga nada sobre  meus        Defeitos
                  Eb     F              Bb   Am D
Eu não me lembro mais  quem me deixou assim
 º$º       G      Dm    G    Dm   
[: Hoje eu quero    a......pen...as
 G                    Cm      Cm
   Uma pausa de mil compassos
               Eb 
Para ver as meninas
 F                  Bb    Ab
   E nada mais nos braços
        Gm     Gm            Eb    D
Só este amor    assim descontraííííí...do
 Gm      Am     D       Gm  
   Quem sabe de   tudo não fale
              F     Bb
Quem não sabe nada se cale
            G      Cm D  
Se for preciso eu repiiii.to
Gm        G          Cm
[:Porque hoje eu vou fazer
       Am  D     Gm
Ao meu jeito eu vou fazer
Am          D  Gm
Um samba sobre o infinito  :]...>>>>repete só da 2ª vez
                
Gm  Bdim  A    Am   D   Gm   G   Cm  Cm 
 Cm  Cm  Eb  F   Bb   Am  D  D
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
Gm|[0,"5.9.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bdim|[0,"2.7.11.23",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3