Para ver as meninasTablaturaSimplificarMarisa MonteVersões 2Gosto
Intro: Gm A7 Am7(b5) D7/9 D7(b9) Gm Am7(b5) D7 |---------3-5-6----5-3-5-6----5--3-1---1--| |--------3------2-5--------1-4------4-3---| |--2-3-5----------------------------------| |-5---------------------------------------| Gm Bdim/F A7/E Silêncio, por favor Am7(b5) D7(b9) Gm Enquanto esqueço um pouco a dor do peito G7 Gm7(b5)/Ab Gm7 Cm Cm7M Cm7 Cm6 Não diga nada sobre meus Defeitos Eb/F F7 Bb7M Am7(b5) D7 Eu não me lembro mais quem me deixou assim º$º G7 Dm7(b5)/Ab G7 Dm7(b5)/Ab [: Hoje eu quero a......pen...as G7 Cm7 Cm7/Bb Uma pausa de mil compassos Eb/F Para ver as meninas F7 Bb Ab7 E nada mais nos braços Gm7 Gm/F Eb7/9 D7 Só este amor assim descontraííííí...do Gm Am7(b5) D7 Gm/Bb Quem sabe de tudo não fale F7/A Bb7M Quem não sabe nada se cale G7/B Cm7 D7/A Se for preciso eu repiiii.to Gm G7 Cm7 [:Porque hoje eu vou fazer Am7(b5) D7 Gm/Bb Ao meu jeito eu vou fazer Am7(b5) D7 Gm Um samba sobre o infinito :]...>>>>repete só da 2ª vez Gm Bdim/F A7/E Am7(b5) D7(b9) Gm G7 Cm Cm7M Cm7 Cm6 Eb/F F7 Bb7M Am7(b5) D7 D
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40