Para mais ninguémCifraSimplificarMarisa MonteVersões 1Gosto
Intro: B7M / Bm6 / F#/A# / D#7(9) / G#7(9) / C#7(9) / F#6 / C#7(9) F#6 Gdim G#m7 C#7 F#7M F#6 Entre nós deve haver sinceridade C#m7(11) F#7(13) B7M Eu não sei o que é que você tem C#/B F#/A# D#7(9) Que não me beija nem me procura G#7(9) C#7(9) C#m7(11) F#7(13) F#7(b13) Eu tenho medo de perder alguém B6(9) Bm6 F#/A# D#7(9) De quem espero que aquela jura G#7(9) C#7(9) F#6 Gdim G#m7 Não tenha ido para mais ninguém C#7(9) F#6 B7(13) O silêncio é uma tortura B7 A#7(b13) A#m6 Alguma coisa se perdeu G#m7 Adim F#6 D#7(9) Você já não me olha como antes com ternura G#7(13) G#7 G#m7 Só falta me dizer adeus C#7(9) Adeus (solo) C#7(9) F#6 B7(13) O silêncio é uma tortura B7 A#7(b13) A#m6 Alguma coisa se perdeu G#m7 Adim F#6 D#7(9) Você já não me olha como antes com ternura G#7(13) G#7 G#m7 Só falta me dizer adeus C#7(9) Adeus F#6 Gdim G#m7 C#7 F#7M F#6 Entre nós deve haver sinceridade C#m7(11) F#7(13) B7M Eu não sei o que é que você tem C#/B F#/A# D#7(9) Que não me beija nem me procura G#7(9) C#7(9) C#m7(11) F#7(13) F#7(b13) Eu tenho medo de perder alguém B6(9) Bm6 F#/A# D#7(9) De quem espero que aquela jura G#7(9) C#7(9) F#6 Gdim G#m7 Não tenha ido para mais ninguém (repete estrofes finais)
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40