Panis et circenses
 

lntro: ( G Am D ) ( G C )
G             C
eu quis cantar, minha canção
 G          C
iluminada de sol
soltei os panos sobre as
G         C
mastros no ar
                         G
soltei os tigres e os leões nos
  C
quintais
                    G
mas as pessoas da sala de
C
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
 C   A   D    G
 e           mor... rer
G     C
mandei fazer de puro aço
   G       C
luminoso punhal
                  G
para matar o meu amor e
  C
matei
                     G
as cinco horas na avenida 
    C
central
                     G
mas as pessoas da sala de
   C
jantar
                   Am
são ocupadas em nascer
C     A    D    G
e                mor... rer
G                  Am
mandei plantar, folhas de
      G             Am
sonho no jardim do solar
G
as folhas sabem procurar pelo
 Am
sol
         G              Am
e as raízes procurar, procurar
                   G
mas as pessoas da sala de
   Am
jantar,
                 G
essas pessoas da sala de
  Am
jantar
          G                Am
são as pessoas da sala de jantar
                    G
mas as pessoas da sala de
    Am
jantar
                 Am
são ocupadas em nascer
C   A   D        G
 e           mor ... rer
solo (g am c)
G                 c
mas as pessoas da sala
 D       G
de jan ... tar
                   C
mas as pessoas da sala de
D     G
jan . . . tar
                   C
mas as pessoas da sala de
 D      G
  jan. . .tar
                    C
mas as pessoas da sala de
D     F
jan. . .tar
                   G
mas as pessoas da sala de
  Am
jantar
                   G
essas pessoas da sala de
  Am
jantar
                    G
são as pessoas da sala de
  Am
jantar
                  G
mas as pessoas da sala de
   Am
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
C     A   D        G
e            mor. . . rer
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
G|[0,"5.7.9",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3