lntro: ( G Am D ) ( G C ) G C eu quis cantar, minha canção G C iluminada de sol soltei os panos sobre as G C mastros no ar G soltei os tigres e os leões nos C quintais G mas as pessoas da sala de C jantar Am são ocupadas em nascer C A D G e mor... rer G C mandei fazer de puro aço G C luminoso punhal G para matar o meu amor e C matei G as cinco horas na avenida C central G mas as pessoas da sala de C jantar Am são ocupadas em nascer C A D G e mor... rer G Am mandei plantar, folhas de G Am sonho no jardim do solar G as folhas sabem procurar pelo Am sol G Am e as raízes procurar, procurar G mas as pessoas da sala de Am jantar, G essas pessoas da sala de Am jantar G Am são as pessoas da sala de jantar G mas as pessoas da sala de Am jantar Am são ocupadas em nascer C A D G e mor ... rer solo (g am c) G c mas as pessoas da sala D G de jan ... tar C mas as pessoas da sala de D G jan . . . tar C mas as pessoas da sala de D G jan. . .tar C mas as pessoas da sala de D F jan. . .tar G mas as pessoas da sala de Am jantar G essas pessoas da sala de Am jantar G são as pessoas da sala de Am jantar G mas as pessoas da sala de Am jantar Am são ocupadas em nascer C A D G e mor. . . rer
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40