lntro: ( G Am D4/7 ) ( G C/D ) G C/D eu quis cantar, minha canção G C/D iluminada de sol soltei os panos sobre as G C/D mastros no ar G soltei os tigres e os leões nos C/D quintais G mas as pessoas da sala de C/D jantar Am são ocupadas em nascer C A7 D/C G e mor... rer G C/D mandei fazer de puro aço G C/D luminoso punhal G para matar o meu amor e C/D matei G as cinco horas na avenida C/D central G mas as pessoas da sala de C/D jantar Am são ocupadas em nascer C A7 D/G G e mor... rer G Am7 mandei plantar, folhas de G Am7 sonho no jardim do solar G as folhas sabem procurar pelo Am7 sol G Am7 e as raízes procurar, procurar G mas as pessoas da sala de Am7 jantar, G essas pessoas da sala de Am7 jantar G Am7 são as pessoas da sala de jantar G mas as pessoas da sala de Am7 jantar Am são ocupadas em nascer C A7 D/G G e mor ... rer solo (g am c) G c mas as pessoas da sala D4/7 G de jan ... tar C mas as pessoas da sala de D4/7 G jan . . . tar C mas as pessoas da sala de D4/7 G jan. . .tar C mas as pessoas da sala de D4/7 F6 jan. . .tar G mas as pessoas da sala de Am7 jantar G essas pessoas da sala de Am7 jantar G são as pessoas da sala de Am7 jantar G mas as pessoas da sala de Am7 jantar Am são ocupadas em nascer C A7 D/G G e mor. . . rer
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40