Tom :D
       D         G         D
Mandakaru quando fulorá na seca
     D                           G
E um siná que a chuva chega no sertão
       Gm         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    B           Em         A         Am   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   B          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir gibão
      G     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
         Em      A     D
De manhã cedo já tá pintada
           F#                   Bm
Só vive suspirando sonhando acordada
              F#                  Bm
O pai leva ao doutor a filha adoentada
              F#                       Bm
Não come nem estuda não dorme nem quer nada
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar

         Em      A  D   
Mas o doutor nem examina
                  F#
Chamando o pai do lado
                   Bm
Lhe diz logo em surdina
               F#
Que o mal é da idade
                Bm
E que pra tal menina
               F#
Não há um só remédio
            Bm
Em toda medicina
        F#                  Bm
Ela só quer só pensa em namorar
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3