D G D Mandacaru quando fulora na seca D7 G E um siná que a chuva chega no sertão Em A D Toda menina que enjôa da boneca Bm Em A7 D D7 É sinal de que o amor já chegou no coração G A D Meia comprida não quer mais sapato baixo Bm Em A D Vestido bem cintado não quer mais vestir timão. C#m F#m Bm Ela só quer só pensa em namorar C#m F#m Bm Ela só quer só pensa em namorar Em A D De manhã cedo já tá pintada C#m F#m Bm Só vive suspirando sonhando acordada C#m F#m Bm O pai leva ao doutor a filha adoentada C#m F#m Bm Não come nem estuda não dorme nem quer nada C#m F# Bm Ela só quer só pensa em namorar C#m F# Bm Ela só quer só pensa em namorar C#m F# Bm Ela só quer só pensa em namorar Em A D Mas o doutor nem examina C#m Chamando o pai do lado F#m Bm Lhe diz logo em surdina C#m Que o mal é da idade F#m Bm E que pra tal menina C#m Não há um só remédio F#m Bm Em toda medicina C#m F#m Bm Ela só quer só pensa em namorar Em A D C#m F#m Bm Lalaie lalaie laie lalaie lalaie laialaia C#m F#m Bm Lalaie lalaie, lalaie lalaia C#m F#m Bm Lalaie lalaie lalaie laia laia ( D G A D D7 D A ) D Glorioso São José, Glorioso São José Dai-nos chuva em abundância Glorioso São José D D7 G Mandacaru, na seca, é o sinal, sertão Em A D Toda menina que enjôa da boneca Bm Em A7 D D7 É sinal de que o amor já chegou no coração G A D Meia comprida não quer mais sapato baixo Bm Em A D Vestido bem cintado não quer mais vestir timão. C#m F# Bm Ela só quer só pensa em namorar C#m F# B Ela só quer só pensa em namorar
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40