Intro: G# C Fm Bbm D# G#C Pode falar Fm Pode escrever Bbm Eu vou me entregar D# No meu lugar G# Quem não faria C Diz que é loucura Fm Diz que é besteira D# Mas eu não vou ligar G# Não tente entender C E o tempo dirá Fm A sina é sonhar Bbm Eu pago pra ver D# Qual meu lugar G# Que a vida é um dia C Um dia sem culpa Fm Um dia que passa D# Aonde a gente está D#m G# C# Mas se eu tenho tanto a perder Fm Bb Eu perco é o medo D# D# Cdim Do que a sorte lê F Bbm Sabe quem quer C#m Sabe quem tem G# O que se quer ( C Fm Bbm D# G# ) C Diz que é loucura Fm Diz que é besteira D# Mas eu não vou ligar G# Tente entender C E o tempo dirá Fm A sina é sonhar Bbm Eu pago pra ver D# Qual meu lugar G# Que a vida é um dia C Um dia sem culpa Fm Um dia que passa D# Aonde a gente está D#m G# C# Mas se eu tenho tanto a perder Fm Bb Eu perco é o medo D# D# Cdim Do que a sorte lê F Bbm Sabe quem quer C#m Sabe quem tem G# O que se quer ( C Fm Bbm D# G# )
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40