O bonde do domCifraSimplificarMarisa MonteVersões 1Gosto
Intro: F7 E7 Am7 E7(b9) Am7 E7(b9) Am7 A7 Novo dia, sigo pensando em você Dm7 E7(b9) Am7 A7 Fico tão leve que não levo padecer Dm7 E7(b9) Am7 C7 Trabalho em samba e não posso reclamar F7 E7 Am7 E7(b9) Vivo cantando só para te tocar Am7 E7(b9) Am7 A7 Todo dia, vivo pensando em casar Dm7 E7(b9) Am7 A7 Juntar as rimas como um pobre popular Dm7 E7(b9) Am7 C7 Subi na vida com você em meu altar F7 E7 Am7 Sigo tocando só para te cantar E7(b9) Am7 É o Bonde do Dom que me leva E7(b9) Am7 Os anjos que me carregam Dm7 E7(b9) Am7 Os automóveis que me cercam E7(b9) Am7 Os santos que me projetam E7(b9) Am7 Nas asas do bem desse mundo E7(b9) Am7 Carrego um quintal lá no fundo Dm7 E7(b9) Am7 A água do mar me bebe E7(b9) Am7 A sede de ti prossegue ( F7 E7 Am7 E7(b9) )
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40