Intro: F# C#

F#               C#
Penso em ficar quieto um pouquinho
F#            C#
Lá no meio do som
F#         C#             F#           C#
Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom
C#m        F#
Passo devagarinho o caminho
Bm                 E
Que vai de tom a tom
F#             C#               F#      C#     F#     C#
Posso ficar pensando no que é bom

F#               C#            F#               C#
Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor
F#            C#            F#              C#
Vertigem visionária que não carece de seguidor
C#m            F#          Bm              E
Nu com a minha música, afora isso somente amor
F#               C#                F#     C#     F#     C#
Vislumbro certas coisas de onde estou

F#            C#
Nu com meu violão, madrugada
F#                 C#
Nesse quarto de hotel
F#              C#        F#                  C#
Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu
C#m            F#
O estado de São Paulo é bonito
Bm              E
Penso em você e eu
F#              C#              F#    C#    F#     C#
Cheio dessa esperança que Deus deu

F#                   C#          F#            C#
Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você
F#               C#          F#          C#
Já em Barretos eu só via os operários do ABC
C#m             F#        Bm                E
Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser
F#              C#       F#    C#    F#    C#
Ás vezes é solitário viver

F#               C#
Deixo fluir tranquilo
        F#                C#
Naquilo tudo que não tem fim
F#               C#         F#              C#
Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim
C#m          F#
Vaca, manacá, nuvem, saudade
Bm           E
Cana, café, capim
F#               C#           F#     C#
Coragem grande é poder dizer sim
F#|[0,"17.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4