Nu com a minha músicaSimplificadaVer originalMarisa MonteVersões 2Gosto
Intro: F# C# F# C# Penso em ficar quieto um pouquinho F# C# Lá no meio do som F# C# F# C# Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom C#m F# Passo devagarinho o caminho Bm E Que vai de tom a tom F# C# F# C# F# C# Posso ficar pensando no que é bom F# C# F# C# Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor F# C# F# C# Vertigem visionária que não carece de seguidor C#m F# Bm E Nu com a minha música, afora isso somente amor F# C# F# C# F# C# Vislumbro certas coisas de onde estou F# C# Nu com meu violão, madrugada F# C# Nesse quarto de hotel F# C# F# C# Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu C#m F# O estado de São Paulo é bonito Bm E Penso em você e eu F# C# F# C# F# C# Cheio dessa esperança que Deus deu F# C# F# C# Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você F# C# F# C# Já em Barretos eu só via os operários do ABC C#m F# Bm E Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser F# C# F# C# F# C# Ás vezes é solitário viver F# C# Deixo fluir tranquilo F# C# Naquilo tudo que não tem fim F# C# F# C# Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim C#m F# Vaca, manacá, nuvem, saudade Bm E Cana, café, capim F# C# F# C# Coragem grande é poder dizer sim
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40