Intro: F# C#5+

F#               C#5+
Penso em ficar quieto um pouquinho
F#            C#5+
Lá no meio do som
F#         C#5+             F#           C#5+
Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom
C#m7        F#7
Passo devagarinho o caminho
Bm7                 E7/9
Que vai de tom a tom
F#             C#5+               F#      C#5+     F#     C#5+
Posso ficar pensando no que é bom

F#               C#5+            F#               C#5+
Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor
F#            C#5+            F#              C#5+
Vertigem visionária que não carece de seguidor
C#m7            F#7          Bm7              E7/9
Nu com a minha música, afora isso somente amor
F#               C#5+                F#     C#5+     F#     C#5+
Vislumbro certas coisas de onde estou

F#            C#5+
Nu com meu violão, madrugada
F#                 C#5+
Nesse quarto de hotel
F#              C#5+        F#                  C#5+
Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu
C#m7            F#7
O estado de São Paulo é bonito
Bm7              E7/9
Penso em você e eu
F#              C#5+              F#    C#5+    F#     C#5+
Cheio dessa esperança que Deus deu

F#                   C#5+          F#            C#5+
Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você
F#               C#5+          F#          C#5+
Já em Barretos eu só via os operários do ABC
C#m7             F#7        Bm7                E7/9
Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser
F#              C#5+       F#    C#5+    F#    C#5+
Ás vezes é solitário viver

F#               C#5+
Deixo fluir tranquilo
        F#                C#5+
Naquilo tudo que não tem fim
F#               C#5+         F#              C#5+
Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim
C#m7          F#7
Vaca, manacá, nuvem, saudade
Bm7           E7/9
Cana, café, capim
F#               C#5+           F#     C#5+
Coragem grande é poder dizer sim
  Canhoto
F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 C#5+|2,233263,23456|2,233264,23456|4,344353,23456|6,142332,12345|5,425261,456|9,243342|7,1322314454,12345|9,11222332334252,12345|8,1221344353,12345|9,1124334252,12345|9,33425261,3456|14,233263,23456|10,32415164,3456|14,233264,23456|16,344353,23456|10,32445164,3456|18,142332,12345|11,31445463,3456|19,1322314454,12345|17,425261,456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 F#7|2,2342|,12213243,1234|2,234254|,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342|9,2133435364,23456|11,142362|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7/9|,224162|,22415362|,32415362,3456|6,22314252,2345|11,123252,12345|12,234263|13,32415362,3456|18,22314252,2345
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4