Intro: F# C#5+ F# C#5+ Penso em ficar quieto um pouquinho F# C#5+ Lá no meio do som F# C#5+ F# C#5+ Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom C#m7 F#7 Passo devagarinho o caminho Bm7 E7/9 Que vai de tom a tom F# C#5+ F# C#5+ F# C#5+ Posso ficar pensando no que é bom F# C#5+ F# C#5+ Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor F# C#5+ F# C#5+ Vertigem visionária que não carece de seguidor C#m7 F#7 Bm7 E7/9 Nu com a minha música, afora isso somente amor F# C#5+ F# C#5+ F# C#5+ Vislumbro certas coisas de onde estou F# C#5+ Nu com meu violão, madrugada F# C#5+ Nesse quarto de hotel F# C#5+ F# C#5+ Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu C#m7 F#7 O estado de São Paulo é bonito Bm7 E7/9 Penso em você e eu F# C#5+ F# C#5+ F# C#5+ Cheio dessa esperança que Deus deu F# C#5+ F# C#5+ Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você F# C#5+ F# C#5+ Já em Barretos eu só via os operários do ABC C#m7 F#7 Bm7 E7/9 Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser F# C#5+ F# C#5+ F# C#5+ Ás vezes é solitário viver F# C#5+ Deixo fluir tranquilo F# C#5+ Naquilo tudo que não tem fim F# C#5+ F# C#5+ Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim C#m7 F#7 Vaca, manacá, nuvem, saudade Bm7 E7/9 Cana, café, capim F# C#5+ F# C#5+ Coragem grande é poder dizer sim
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40