intro: Em / Am / Em / Am

Em
E no meio de tanta gente
     Am
eu encontrei você
Em     
Entre tanta gente chata
             Am
sem nenhuma graça
Você veio
Am7
E eu que pensava
                G
que não ia me apaixonar
       Am
Nunca mais 
   G
Na vida


Em
Eu podia ficar feio
Am
só perdido
Em
Mas com você
               Am
eu fico muito mais bonito
Mais esperto   
Am7
E podia estar tudo agora
        G
dando errado para mim
     Am 
Mas com você
   G
Dá certo


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
             Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais


Solo:(Em Am) 5x


Em
Eu podia estar sofrendo
       Am
caído por aí
    Em
Mas com você 
         Am
eu fico mais feliz
Mais desperto 
Am7
Eu podia estar agora
G
sem você
      Am
Mas eu não quero
     G
Não quero


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais


Solo: (Em Am) 4x


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais
  Canhoto
Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4