Não quero ver você tristeCifraSimplificarMarisa MonteVersões 3Gosto
(intro) Bm7 A7 Em7 A7 D7+/F# Em7 A7 Em7 A7 D G D Db D Em7 Sente o céu Repare o mar HÁ muito mais, pra eu te mostrar Não chore não Não fique triste assim EU Te amo tanto Que teu pranto, visse canto pra mim Sorria por favor Tenho esperança Em7 A7 O que é que você tem? Em7 A7 Conta pra mim D7+/F# Não quero ver Você triste assim Em7 A7 Não fique triste Em7 A7 o mundo é bom D D7 A felicidade até existe! G Enxugue a lágrima Gm7 Pare de chorar... Você vai ver! F#m Tudo vai passar, B7 Você vai sorrir outra vez E7 Que mal alguém lhe fez? Conta pra mim Gm7 Não quero ver A7 Em A5+7 Em Você triste assim Sente o céu E seu luar Que eu quero ver, no teu olhar Eu só queria ter você pra mim Eu te amo tanto Que teu pranto , fez se canto Pra mim, sorria por favor tenha esperaça. Em7 A7 Olha, vamos sair... Em7 A7 D7+/F# Pra que saber onde ir? Eu só quero ver você sorrir! Em7 A7 Em7 A7 Enxugue a lágrima, não chore mais D E olha que céu azul D7 Azul até demais G Gm7 Esqueça o mal, Pense só no bem F#m7 B7 Que assim a felicidade um dia vem E7 Agora uma canção Canta pra mim Gm7 A7 D Db D Em7 A7 Não quero ver você tão triste assim.
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40