Meu canário
INTROD: Bb 
 
               F       Bb 
Pela primeira vez, eu chorei 
  Dm          G              Cm Abm 
Porque fui desprezado pelo meu amor 
               Cm 
O meu barraco agora ficou desarrumado 
                             F         Bb   F 
O canario ja nao canta,com certeza se desgostou 
  Bb               Bb 
Piu-piu,piu-piu,piu-piu 
             Eb  F                  Bb 
Canta meu canarinho,para amenizar a minha dor 
 
Piu-piu 
                                   F        Bb Bb 
Quando a noite de lua,eu saio pra rua para meditar 
                 Eb           F        Bb 
O meu pinho faz tudo pra ver meu canarinho cantar 
   Cm  F      Bb 
No solucar do vento 
    Cm     F    Bb 
No sussurro das folhagens 
    Cm     F  Bb 
No gemido dos coqueiros 
       Cm   F    Bb      
Pede a ele pra criar coragem 
       Bb               Eb F     
Nem assim o meu canario canta 
            Bb         G    Cm  F  Bb 
E da minha garganta,um triste gemido sai 
 
Ui-ui,ai-ai 
 
Ui-ui,ai-ai
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?6
Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ Abm|[0,"7.18.21",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?6 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?6 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?6 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?6 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?6 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?6 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?6 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?6 3