Marisa Monte
INTROD: Bb 
 
               F       Bb 
Pela primeira vez, eu chorei 
  Dm          G              Cm Abm 
Porque fui desprezado pelo meu amor 
               Cm 
O meu barraco agora ficou desarrumado 
                             F         Bb   F 
O canario ja nao canta,com certeza se desgostou 
  Bb               Bb 
Piu-piu,piu-piu,piu-piu 
             Eb  F                  Bb 
Canta meu canarinho,para amenizar a minha dor 
 
Piu-piu 
                                   F        Bb Bb 
Quando a noite de lua,eu saio pra rua para meditar 
                 Eb           F        Bb 
O meu pinho faz tudo pra ver meu canarinho cantar 
   Cm  F      Bb 
No solucar do vento 
    Cm     F    Bb 
No sussurro das folhagens 
    Cm     F  Bb 
No gemido dos coqueiros 
       Cm   F    Bb      
Pede a ele pra criar coragem 
       Bb               Eb F     
Nem assim o meu canario canta 
            Bb         G    Cm  F  Bb 
E da minha garganta,um triste gemido sai 
 
Ui-ui,ai-ai 
 
Ui-ui,ai-ai
Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50