Maria de verdade
Intro: Db  Ab  Bbm  Db  Ab


Ab              Db
Pousa-se toda Maria
            Ab                 Db
no varal das 22 fadas nuas lourinhas
Ab                Db
Fostes besouro Maria
               Ab                   Db
e a aba do Pierrot descosturou na bainha
      Ab          Gb        Db
Farinhar bem, derramar a canção
     Ab              Gb      Db
Revirar trens, louco mover paixão
     Bb          Db
Nas direções, programado e emoldurado
     Bb  Ab        Gb  Ab
Esperarei romântico
Ab              Db
 Sou a pessoa Maria
                 Ab              Db
Na água quente e boa gente tua Maria
Ab               Db
 Voa quem voa Maria
                Ab                 Db
e a alma sempre boa sempre vou à Maria
      Ab          Gb        Db
Farinhar bem, derramar a canção
     Ab              Gb      Db
Revirar trens, louco mover paixão
     Bb          Db
Nas direções, programado e emoldurado
     Bb  Ab        Gb  Ab
Esperarei romântico
                    Db
Tou vitimado no profundo poço
            Eb
na poça do mundo
                   Fm
do céu amor vai chover
Db            Ab
 Tua pessoa Maria
Db            Ab
 Mesmo que doa Maria
Db            Ab
 Tua pessoa Maria
Db            Ab
 Mesmo que doa Maria
|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
Db|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Ab|[4,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bbm|[1,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[3,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ Gb|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Eb|[0,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[3,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[18,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Fm|[1,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[10,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[20,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-simplificada-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-simplificada-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-simplificada-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-simplificada-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-simplificada-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-simplificada-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-simplificada-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-simplificada-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-simplificada-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-simplificada-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-simplificada-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-simplificada-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-simplificada-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-simplificada-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/simplificada-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/simplificada-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3