A
Mais uma vez
             E
Eu vou te deixar
                     D
Mas eu volto logo pra te ver
                          A
To com saudades no meu coração

E                      A
 Mando notícias de algum lugar
   E                              D
Eu sei que muitas vezes te fiz esperar demais
    A
Maaaiiss
                                         E
Mesmo na distância o meu pensamento voa longe demais
D                                 A
 Fico imaginando você sofrendo na solidão

                                               E
Quando vou deitar penso em você em seu quarto dormindo
D
aaa

    A
Longe de você meu bem
B E             D
Longe da alegria
B A
Longe de você meu bem
B E              D
Longe do nosso lar

A
Mais uma vez
             E
Eu vou te deixar
                     D
Mas eu volto logo pra te ver
                            A
Vou com saudades no meu coração

E                    A
 Mando notícias de algum lugar
    E                                 D
Eu sei que muitas vezes te fiz esperar demais
   A
Maaaiiss
                                         E
Mesmo na distância o meu pensamento voa longe demais
D                                A
 Fico imaginando você sofrendo na solidão

uuuuuu
                                                  E
Quando vou deitar penso em você e em seu quarto dormindo
D
aaa

    A
Longe de você meu bem
B E             D
Longe da alegria
B A
Longe de você meu bem
B E              D
Longe do nosso lar
A
Mais uma vez
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50