Fm Bbm Eb Guarde segredo que te quero Fm Fm Fm E conte só os seus pra mim Bbm Faça de mim o seu brinquedo C Você é meu enredo, vem pra cá Bbm Ab F Te quero, te espero Bbm Não vai passar Eb Ab O amor não falta estar G F# Você pensa em mim, eu penso em você F Eu tento dormir, você tenta esquecer Bbm Eb Longe do seu ninho, meu andar caminho Bbm Eb Deixo onde passo os meus pés no chão Ab Sou mais um na multidão G F# O mar de sol no leito do lar F Bbm Que nem um rio pode apagar Eb O amor é fogo e ferve queimando Bbm Eb Estou ferido agora e sigo te amando Ab Fm Você pode acreditar Bbm Eb A mesma carta, o mesmo verbo Fm Fm Fm Em sonho só viver pra ti Bbm Quem tem a chave do mistério C Não teme tanto o medo de amar Bbm Me cego Ab F Te enxergo Bbm Não vai passar Eb Ab O amor não tarda, está Bbm Ab F Te quero, te espero Bbm Não vai passar Eb Ab O amor não falta estar G F# Você pensa em mim, eu penso em você F Eu tento dormir, você tenta esquecer Bbm Eb Longe do seu ninho, meu andar caminho Bbm Eb Deixo o óbvio faço os meus pés no chão Ab (Ab) Sou mais um na multidão
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40