Fm Bbm Eb Guarde segredo que te quero Fm Fm7M Fm7 E conte só os seus pra mim Bbm Faça de mim o seu brinquedo C7 Você é meu enredo, vem pra cá Bbm Ab F7 Te quero, te espero Bbm Não vai passar Eb7 Ab O amor não falta estar G7 F#7 Você pensa em mim, eu penso em você F7 Eu tento dormir, você tenta esquecer Bbm Eb Longe do seu ninho, meu andar caminho Bbm Eb Deixo onde passo os meus pés no chão Ab Sou mais um na multidão G7 F#7 O mar de sol no leito do lar F7 Bbm Que nem um rio pode apagar Eb O amor é fogo e ferve queimando Bbm Eb Estou ferido agora e sigo te amando Ab Fm Você pode acreditar Bbm Eb A mesma carta, o mesmo verbo Fm Fm7M Fm7 Em sonho só viver pra ti Bbm Quem tem a chave do mistério C7 Não teme tanto o medo de amar Bbm Me cego Ab F7 Te enxergo Bbm Não vai passar Eb Ab O amor não tarda, está Bbm Ab F7 Te quero, te espero Bbm Não vai passar Eb Ab O amor não falta estar G7 F#7 Você pensa em mim, eu penso em você F7 Eu tento dormir, você tenta esquecer Bbm Eb Longe do seu ninho, meu andar caminho Bbm Eb Deixo o óbvio faço os meus pés no chão Ab (Ab) Sou mais um na multidão
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40