Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá; Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

São Rainhas do mar

                                     G#m
O mar misterioso mar que vem do horizonte
                 C#7                   F#
É o berço das sereias lendário e fascinante
                   G#m  C#7       F#
Olha o canto da sereia   lalaó, oquê, ialoá
                   G#m C#7                F#
Em noite de lua cheia  ouço a sereia cantar
                G#m         C#7          F#
E o luar, e o luar sorrindo  então se encanta
                G#m C#7                     F#
Com a doce melodia  os madrigais vão despertar

             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia

E quem é?

      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

                   G#m C#7        F#
Olha o canto da sereia  lalaó, oquê, ialoá
                  G#m C#7               F#
Em noite de lua cheia ouço a sereia cantar

             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m   C#7         F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
              G#m      C#7     F#
A paz ela semeia, a paz ela semeia

      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

São rainhas do mar
  Canhoto
F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4