A#m   F7          A#m
Guardo-o lencinho branco
          F7                 A#m A#7
Que esquecestes ao me abandonar
           D#m          A#m
Manchado assim pelo carmim
                   F7
Que tirei dos meus lábios
              A#m
Quando te beijei

A#m                              F7
Guardei teu lencinho para me lembrar
                              A#m
Do beijo que nele deixamos ficar
               A#7                   D#m
Ao ver os meus lábios, choro ao recordar
              A#m        F7          A#m
Que depois partistes pra não mais voltar

A#m   F7          A#m
Guardo-o lencinho branco
          F7                 A#m A#7
Que esquecestes ao me abandonar
           D#m          A#m
Manchado assim pelo carmim
                   F7
Que tirei dos meus lábios
              A#m
Quando te beijei

A#m              D#m
Lenço branco, ilusão
      F           A#m
Foi aquele louco amor
                  D#m
Tudo agora é solidão
     F           A#m  F A#m
Ele já não volta mais

A#m                       F7
Meu lenço amigo comigo ficou
                               A#m
Fiel companheiro, não me abandonou
            A#7                D#m
Lencinho querido, que hei de fazer
          A#m          F         A#m  A#m
Se aquele amor eu não posso esquecer


  F7             A#m
A|-tarde estava fria
        F7                A#m A#7

Frio também ficou meu coração
            D#m           A#m
Ao compreender que ele partia
             F7                   A#m
No branco lencinho chorei sua traição
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
A#m|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 A#7|1,3353,23456|0,21415361,23456|0,2133435364,23456|6,2342,x|1,335364,23456|3,142362,x|3,142334,12345|6,234254,x|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342,x|15,142362,x|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254,x|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 D#m|6,334352,23456|0,31435462,3456|11,2333,x|3,24324152,2345|11,233364,x|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-cifra-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-cifra-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-cifra-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-cifra-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-cifra-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/cifras-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3