Ilusión (part. julieta venegas)
D
    Uma vez eu tive uma ilusão
            A
E não soube o que fazer
Não soube o que fazer
D
   Com ela
                              A
Não soube o que fazer
E ela se foi
G                         A
    Porque eu a deixei
                           D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

2a Parte

D
    Mi corazón desde entonces
     A
La llora diario
No portão
D
    Por ella
                       A
no supe que hacer
Y se me fue
G                      A
   Porque la dejé
                         D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A                     D
Sólo sé que se me fue

REFRÃO

D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em                 A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii

3a Parte
D
  É a ilusão de que volte
          A
O que me faça feliz
Faça viver
D
    Por ella
                       A
no supe que hacer
Y se me fue
G                      A
   Porque la dejé
                         D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A                     D
Sólo sé que se me fue

REFRÃO

D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em                A
Porque não me deixei tentar
               D
Vivê-la feliz
D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em            A
Porque no me dejó
                        D   A   D   A
Tratar de hacerla feliz iiiiiii iiiiiiiii


G                A
   Porque la dejé
              D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A         D
Sólo sé que se me fue
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-tablatura-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3