Intro: D

D
    Uma vez eu tive uma ilusão
            A
E não soube o que fazer
Não soube o que fazer
D
   Com ela
                              A
Não soube o que fazer
E ela se foi
G                         A
    Porque eu a deixei
                           D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

2a Parte

D
    Meu coração desde então
     A
Chora todos os dias
No portão
D
    Por ela 
                       A
não soube o que fazer
E ela se foi
G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

REFRÃO

D           G        A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   G          A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           G                  A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii

3a Parte
D
  É a ilusão de que volte
          A
O que me faça feliz
Faça viver
D
    Por ela 
                       A
não soube o que fazer
E ela se foi
G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

REFRÃO

D           G        A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   G          A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           G                  A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii



G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi
  Canhoto
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4