D                A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão
                 A
Hoje eu não saio não
                        D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                  A
Hoje eu não saio não
                      D
Não quero ver a multidão

        A
Lá no boteco, não
      D
Telecoteco, não
          A
No trio elétrico
         D
Teatro, não
             A
Não vou no esquema não
          D
Nem no cinema, não
      A
Em Ipanema, não
          D
No circo, não
                 A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                    D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão
       A
Na padaria, não
         D
Na academia, não
       A
Periferia, não
           D
No centro, não

        A
No casamento, não
         D
No lançamento, não
        A
No movimento, não
          D
Na praia, não

                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                 A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão

          A
No restaurante, não
        D
Roda gigante, não
         A
No baile funk, não
           D
No parque, não
           A
Não vou na Lapa não
        D
Na batucada, não
        A
Na passeata, nem
          D
Nem no portão
D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4