D A Hoje eu não saio não D Hoje eu vou ficar em casa, neném A Hoje eu não saio não D Eu quero ver televisão A Hoje eu não saio não D Não troco meu sofá por nada, meu bem A Hoje eu não saio não D Não quero ver a multidão A Lá no boteco, não D Telecoteco, não A No trio elétrico D Teatro, não A Não vou no esquema não D Nem no cinema, não A Em Ipanema, não D No circo, não A Hoje eu não saio não D Hoje eu vou ficar em casa, neném A Hoje eu não saio não D Eu quero ver televisão A Hoje eu não saio não D Não troco meu sofá por nada, meu bem A Hoje eu não saio não D Não quero ver a multidão A Na padaria, não D Na academia, não A Periferia, não D No centro, não A No casamento, não D No lançamento, não A No movimento, não D Na praia, não A Hoje eu não saio não D Hoje eu vou ficar em casa, neném A Hoje eu não saio não D Eu quero ver televisão A Hoje eu não saio não D Não troco meu sofá por nada, meu bem A Hoje eu não saio não D Não quero ver a multidão A No restaurante, não D Roda gigante, não A No baile funk, não D No parque, não A Não vou na Lapa não D Na batucada, não A Na passeata, nem D Nem no portão
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40