D                A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão
                 A
Hoje eu não saio não
                        D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                  A
Hoje eu não saio não
                      D
Não quero ver a multidão

        A
Lá no boteco, não
      D
Telecoteco, não
          A
No trio elétrico
         D7
Teatro, não
             A
Não vou no esquema não
          D
Nem no cinema, não
      A
Em Ipanema, não
          D
No circo, não
                 A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                    D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão
       A
Na padaria, não
         D
Na academia, não
       A
Periferia, não
           D7
No centro, não

        A
No casamento, não
         D
No lançamento, não
        A
No movimento, não
          D
Na praia, não

                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                 A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão

          A
No restaurante, não
        D
Roda gigante, não
         A
No baile funk, não
           D7
No parque, não
           A
Não vou na Lapa não
        D
Na batucada, não
        A
Na passeata, nem
          D
Nem no portão
  Canhoto
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4