Gb7M Abm7 Se eu pudesse roubar, as gotas de luar Bbm7 Bb7 Ebm7 Ebm6 Ebm7 Que vi brilhar nos olhos teus Bm6 Bbm7 Eb7 Abm7 Guardava aquele encanto, para enfeitar meu pranto Db7(9) Gb7M Abm7 Db7(9) Na hora do adeus Gb7M Abm7 Se eu pudesse roubar, as gotas de luar Bbm7 Bb7 Ebm7 Ebm6 Ebm7 Que vi brilhar nos olhos teus Bm6 Bbm7 Bbº Eb7(b9) Abm7 Guardava aquele encanto, para enfeitar meu pranto Db7(9) Gb7M Bbm7 Am7 Na hora do adeus Abm7 Db7(9) Db7/B Bbm7 Eb7(9) Eb7(b9) Sei que muito breve, tu irás me esquecer Abm7 Fm7(b5) Bb7 Eb7(9) E7 Eu sei que vou sofrer, por culpa da minha paixão Cm7(b5) Bm7 Bbm7 Am7 Eu devia te deixar, mas vou continuar Abm Db7(b9) Gb7M Dbm7(b5) Gb7(13) Para castigar, meu pobre coração Cm7(b5) Bm7 Bbm7 Am7 Eu devia te deixar, mas vou continuar Abm Db7sus4 Db7 Gb7M Para castigar, meu pobre coração
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40