Am            E              Am
Fumar é um prazer que faz sonhar
          Am                     E
Fumando espero aquele a quem mais quero
                            Am
Se ele não vem então me desespero
                                 Dm
Enquanto eu fumo depressa a vida passa
                Am                E
E a sombra da fumaça me faz adormecer

Am                 E              Am
E assim sempre a fumar, sonhar, amar
         Am                          E
Ver todo instante aquele a quem mais quero
                                  Am
Sentir seus lábios beijar com desespero
                              Dm
Seu coração bater juntinho ao meu 
                  Am           E             Am
Sentindo entre as carícias meu corpo estremecer

E              Am  E               Am
Antes de adormecer é o fumar um prazer
Am                 E
Dá-me, dá-me a tua boca
                       Am
Beija até que eu fique louca
A7                  Dm
Quero assim enlouquecer de prazer
                Am                    E
Sentindo esse calor do beijo embriagador
                  Am             E            Am
Que acaba por prender a chama ardente desse amor
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50