Roberto Carlos
C       (32_20) Dm 
Ciranda, cirandinha 
  E              C    
Que era doce se acabou 
(53_52) Am              Dm     
Nosso amor que era tão grande 
    G               C 
Que nem vidro se quebrou 
 
 
          (32_30)  Dm 
Uma volta, volta e meia 
    G            C 
Um sorriso nos ligou 
(53_52) Am        Dm 
Terminou a cirandinha 
   G          C 
Uma lágrima rolou 
 
 
   G                    C 
Acorda criança um novo dia vai raiar 
   G                   C 
É sol primavera, céu azul, verde do mar  
     B                      Em 
O inverno está longe enxugue os olhos vem cantar 
     B             (Em G) 
O amor flor maior do coração
C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50