Cifras
C       (32_20) Dm 
Ciranda, cirandinha 
  E              C    
Que era doce se acabou 
(53_52) Am              Dm     
Nosso amor que era tão grande 
    G               C 
Que nem vidro se quebrou 
 
 
          (32_30)  Dm 
Uma volta, volta e meia 
    G            C 
Um sorriso nos ligou 
(53_52) Am        Dm 
Terminou a cirandinha 
   G          C 
Uma lágrima rolou 
 
 
   G                    C 
Acorda criança um novo dia vai raiar 
   G                   C 
É sol primavera, céu azul, verde do mar  
     B                      Em 
O inverno está longe enxugue os olhos vem cantar 
     B             (Em G) 
O amor flor maior do coração
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Dm|[0,"4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,5-3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ B|[2,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3