A             G#  C#m    F#
Onde quer que eu vá levo o meu amor
   Bm       E        A E
De Botafogo até o Arpoador
A       G# C#m      F#
Levo meu amor para onde eu for
   Bm          E       A
Do Capricórnio até o Equador

F            G            A
Quando a noite cai me dá saudade
F           G              A
Quando cai no chão a flor do Ipê
C#              F#m F#
Tenho essa felicidade
Bm               Dm E
Posso recordar você

A        G# C#m   F#
Levo meu amor com a solidão
  Bm          E            A
É bom assim, a paz não é pra mim
A          G# C#m    F#
Para onde eu for levo o meu amor
   Bm       E           A
Na rua, no hotel, no elevador
A        G#  C#m          F#
Levo o meu amor onde quer que eu vá
   Bm       E        A
Na Lapa, Niterói, Paquetá

F         G        A
Na calçada, flores amarelas
F         G             A
Formam um tapete ao pé do ipê
C#              F#m F
Você não é mais aquela
Bm             Dm E
Mas ainda faz doer

A       G# C#m    F#
Levo meu amor com a solidão
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm             E           A Bbº
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3