Flor do ipêCifraSimplificarMarisa MonteVersões 1Gosto
A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Onde quer que eu vá levo o meu amor Bm7 E7 A7+ E7 De Botafogo até o Arpoador A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Levo meu amor para onde eu for Bm7 E7 A7+ Do Capricórnio até o Equador F7+ G7 A7+ Quando a noite cai me dá saudade F7+ G7 A7+ Quando cai no chão a flor do Ipê C#7 F#m7 F#7 Tenho essa felicidade Bm7 Dm E7 Posso recordar você A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Levo meu amor com a solidão Bm7 E7 A7+ É bom assim, a paz não é pra mim A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Para onde eu for levo o meu amor Bm7 E7 A7+ Na rua, no hotel, no elevador A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Levo o meu amor onde quer que eu vá Bm7 E7 A7+ Na Lapa, Niterói, Paquetá F7+ G7 A7+ Na calçada, flores amarelas F7+ G7 A7+ Formam um tapete ao pé do ipê C#7 F#m7 F7 Você não é mais aquela Bm7 Dm E7 Mas ainda faz doer A7+ G#7 C#m5-/7 F#7 Levo meu amor com a solidão Bm7 E7 A7+ Tá certo assim, a paz não é pra mim Bm7 E7 A7+ Bbº Tá certo assim, a paz não é pra mim Bm7 E7 A7+ Tá certo assim, a paz não é pra mim
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40