A           E/A
Acabei com tudo
            A6
escapei com vida
         A/C#                F#m7
tive as roupas e os sonhos rasgados
          Bm7   E/G#
na minha saída.

     Bm   Bm7M
Mas saí, ferido
    Bm7           E7
sufocando o meu gemido

Fui o alvo perfeito
                          A
muitas vezes no peito atingido.

  A      E/A        A6
Animal arisco, domesticado esquece o risco
    A/C#            F#m7             D7M
me deixar enganar e até me levar por você.

G7                          A/C#      Cº
Eu sei, quanta tristeza eu tive
                    Bm7    E/G#
mas mesmo assim se vive         morrendo 
                 A6
aos poucos por amor

D7M   G7               A/C#     Cº
Eu sei, que o coração perdoa
                   Bm7     E7
mas não esquece à toa
             A6
e eu não esqueci
        
     D7M      G7
Não vou mudar
                   A/C#    Cº
esse caso não tem solução

           Bm7                 E/G#
Sou fera ferida, no corpo e na alma
        A
e no coração.


Cifra enviada por Nathan Ribeiro
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3