Intro: F C G   F C G
 
      G
  na linha do horizonte    no alto da montanha
                                  Am        D    Am  D
  por onde quer que eu ande este amor me acompanha
     Am
  a luz que vem do alto
    D
  aponta o meu caminho
     Am          D          G
  é forte no meu peito eu não ando sozinho
 
 
  te vejo pelos campos   te sinto até nos ares
                                 C
  te encontro nas montanhas e te ouço nos mares
 
 
             você é meu escudo
                G
             você pra mim é tudo
              D                     G 
             minha fé me leva até você
  REFRÃO        C
             você é meu escudo
                G
             você pra mim é tudo
              D                     G   F C G   F C G
             minha fé me leva até você
 
 
  pra? quem te traz no peito   o mundo é mais florido
                              Am       D  Am D
  a vida aqui na terra tem um outro sentido
     Am
  eu ando e não me canso
      D
  esqueço a minha luz
  Am         D            G
  firme neste rumo que a você me conduz
 
 
  em todos os momentos    que eu olho pro? espaço
                                 C
  sou forte, minha fé me faz um homem de aço
 
  REFRÃO
F|[0,"4.6.8",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50