(intro) G Em G Em

G	     Bm		 Am	    D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am	    Em       G Em G
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também

Em	    G    Em         G  Em            G
Quanto tempo eu vivi a procurar por você meu bem
 Em	    G        Bm         Am	          D7
até lhe encontrar mas se você pensar em me deixar
  G	    Bm          Am   D7
farei o impossível pra ficar até

G             Bm		 Am	   D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am    Em       G Em G
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também

Em	  G     Em	     G
Você pode até gostar de outro rapaz
Em	   G     Em	     G
que lhe de amor carinho e muito mais
  Bm	         Am	      D7
porém mais do que eu ninguém vai dar
  G	 Bm	       Am      D7
até o infinito eu vou buscar e então

G	     Bm	          Am	    D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am	    Em       G Em G
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também

Gm	    Cm            Gm
Toda a minha vida eu já te dei
   Cm	       Gm  Cm           F            A#	  D#7  D7
e agora  já não sei o que vou fazer se te perder eu morrere - ei

G	     Bm		 Am	   D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am	    Em
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também

(solo) G Em G Em

G	     Bm		 Am          D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am	    Em       G Em G
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também

Gm           Cm  	         Gm
Toda a minha vida eu já te dei
   Cm	       Gm  C	     F            A#7	   D#7 D7
e agora  já não sei o que vou fazer se te perder eu morrere - ei

G	     Bm		 Am	    D7
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
G	     Bm		 Am	    Em       G Em G Em F F# G
Eu te darei o céu meu bem e meu amor também
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3