F#                 C#       B                    F#
   Tanto tempo longe de você... Quero ao menos lhe falar
                   C#        B                     F#
A distância não vai impedir   meu amor de lhe encontrar
Bm               F#m           Bm                 F#m
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
Bm               F#m                        D
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo
                C#
de saudade de você


F#            B             F#             C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
F#                       C#         B                     F#
   Eu não sei por quanto tempo eu   tenho ainda que esperar
                  C#          B                   F#      Bm
Quantas vezes eu até chorei   pois não pude suportar
                F#m      Bm                 F#m   Bm
Para mim não adianta      tanta coisa sem você
                 F#m          A             D
E então me desespero, por favor meu bem eu quero
                 C#
sem demora lhe falar


F#             B            F#           F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Bm            E              A
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            F#m              Bm               D
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                  C#
que eu quis lhe falar


F#             B            F#             C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo

Solo: F#  C#  B  F#  C#  B  F#  Bm

                 F#m          Bm                   F#m   Bm
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
                 F#m                        D
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo
                C#
de saudade de você

F#             B            F#             F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Bm             E                 A
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            F#m             Bm                D
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                   C#
que eu quis lhe falar


F#             B            F#            C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
F#             B            F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3