Ebm7                   Ab7
Dessa vez você vai ver
  Db7+                  Bb5+7
Que eu não vou te procurar
  Ebm7                 Gb/Ab
Vai doer demais em mim
  Db7+                 Bb5+7
Mas preciso te evitar
Ebm7                   Ab7
Quero um tempo pra pensar
  Db7+                  Bb5+7
E arrumar as emoções
Ebm7                   Ab7
Cada coisa em seu lugar
  Db7+                  Bb5+7
E esquecer recordações
 Ebm7                 Gb/Ab
Tô sofrendo de saudade
Fm7                        Bbm7
Precisando te esquecer
Db/Eb                  Ebm7
Se é difícil a realidade
         Gb/Ab           Ab7
Mais difícil sem você

                Ebm7 Gb/Ab               Fm7  Bbm7
E eu sem você,        e você sem mim
                        Ebm7  Ab7              Db7+   Db7/9
Foi você quem quis     e escolheu assim
                 Gb7+     C5-7     F7       Bbm7   Aº
É amor demais dentro     do meu peito
                     Db/Ab   Bb5+
Não dá pra segurar
            Ebm7   Ab7+
Mas eu sem você 
           A7+      D7+   Fm7  Gb/Ab  Ab7
Tenho que ficar

Ebm7                   Ab7
Desta vez você vai ver
  Db7+                  Bb5+7
Quando a solidão chegar
  Ebm7                Ab7
E o ciúme te morder
  Db7+                 Bb5+7
Quando eu não telefonar
Ebm7                 Gb/Ab
Tô sofrendo de saudade
Fm7                        Bbm7
Precisando te esquecer
Db/Eb                  Ebm7
Se é difícil a realidade
         Gb/Ab           Ab7
Mais difícil sem você
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3