Intro: E  A  Am  E  G#m  A  Am

E                        D#m G#
    Como é que vai a sua vida
C#m                       G#m
    Em algum momento se lembrou de mim?
A              A#º         E            C# C#
    Já faz tanto tempo que a gente não se vê
F#                         F#m B
    Será que até já me esqueceu?
E                         D#m   G#
    Ficaram tantas coisas desse amor
C#m                   G#m
    Me acompanhando em minha solidão
A           A#º          E       C#  C#
    Hoje de você eu guardo só recordações
F#                            B
    E vivo dessa consciente ilusão

G#m Gm F#m             B            G#m        C# C#
           Procuro não pensar, mas sempre sonho com você
F#m                  B       E          G#m Gm
    Seu beijo, seu perfume, sua pele a me tocar
F#m                B           G#m      C# C#
    Prefiro não lembrar mas não consigo esquecer
F#m              D            B
    Aquele seu sorriso e tanto amor no seu olhar

E                         D#m    G#
    Pra ser sincero já tentei me enganar
C#m                      G#m
    Pensando um dia encontrar outro alguém
A                A#º           E  C# C#
    E hoje pra ser mais sincero ainda
F#                      Am  B
    Como você não há ninguém
E                            D#m G#
    Mas eu não quero ouvir você dizer
C#m                          G#
    Que um dia a gente vai se ver por aí
A            A#º             E
    Olha meu amor, sabe o que mais
           C# C#
Mentir pra que?
          F#
Assim não dá
         B       E
Quero voltar pra você   (Introdução)
G#m Gm F#m              B
           Procuro não pensar...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] A#º|[0,"10.12.15.19",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3