Intro: E  A7+  Am7  E  G#m7  A7+  Am7

E                        D#m7(b5) G#7
    Como é que vai a sua vida
C#m7                       G#m7
    Em algum momento se lembrou de mim?
A7+              A         E/B            C#11 C#7
    Já faz tanto tempo que a gente não se vê
F#7                         F#m7(b5) B7/9
    Será que até já me esqueceu?
E                         D#m7(b5)   G#7
    Ficaram tantas coisas desse amor
C#m7                   G#m7
    Me acompanhando em minha solidão
A7+           A          E/B       C#11  C#7
    Hoje de você eu guardo só recordações
F#7                            B7/9
    E vivo dessa consciente ilusão

G#m7 Gm7 F#m7             B7/9            G#m7        C#11 C#7
           Procuro não pensar, mas sempre sonho com você
F#m7                  B7/9       E          G#m7 Gm7
    Seu beijo, seu perfume, sua pele a me tocar
F#m7                B7/9           G#m7      C#11 C#7
    Prefiro não lembrar mas não consigo esquecer
F#m7              D7            B7/9
    Aquele seu sorriso e tanto amor no seu olhar

E                         D#m7(b5)    G#7
    Pra ser sincero já tentei me enganar
C#m7                      G#m7
    Pensando um dia encontrar outro alguém
A7+                A           E/B  C#11 C#7
    E hoje pra ser mais sincero ainda
F#7                      Am7  B7/9
    Como você não há ninguém
E                            D#m7(b5) G#7
    Mas eu não quero ouvir você dizer
C#m7                          G#7
    Que um dia a gente vai se ver por aí
A7+            A             E/B
    Olha meu amor, sabe o que mais
           C#11 C#7
Mentir pra que?
          F#7
Assim não dá
         B7/9       E
Quero voltar pra você   (Introdução)
G#m7 Gm7 F#m7              B7/9
           Procuro não pensar...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3